Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 12:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвёл итоги рабочей недели в г. Москве

Источник: https://t.me/melikov05/99

В минувшую неделю на федеральном уровне были обозначены приоритетные для Дагестана вопросы, по ряду из них приняты решения.

О них в своем Телеграм канале рассказал Сергей Меликов.

С курирующим Северный Кавказ вице-премьером РФ Александром Новаком обсудили вопросы развития ТЭК, ЖКХ и инвестиционного потенциала Дагестана. Продолжаем реализацию поручений Президента России в сфере ТЭК.

С заместителем Председателя правительства РФ Викторией Абрамченко рассмотрели мероприятия по защите от подтопления территорий, районов и сёл Дагестана, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы северной зоны республики.

Также прошла продуктивная встреча с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. В ходе встречи были затронуты вопросы социально-экономического развития республики. Эта тема особо актуальна с учетом международных санкций и необходимости развития новых экономических связей.

Провел встречу и с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой обсудили мероприятия по празднованию юбилеев великих поэтов Фазу Алиевой и Расула Гамзатова, обозначили планы по открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и развитию кинематографа.

Находясь в Москве я навестил дагестанских ребят и сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения войск Нацгвардии России, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале войск нацгвардии РФ. Ранения получены в ходе спецоперации в Украине. Я поблагодарил их за мужество, верность долгу и пожелал скорейшего выздоровления.

Танкиста Марата Халикова на дому посетили постпред Дагестана при Президенте РФ Владислав Толстюк и помощник главы РД Болат Изутдинов.

К сожалению, при проведении военных операций не обходится и без потерь, среди которых есть и наши земляки. Мы оказываем поддержку семьям пострадавших и погибших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4