Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание штаба по развитию ТЭК РД

14 марта, Глава РД Сергей Меликов провел заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ Дагестана.

В заседании приняли участие замполпреда Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация», руководители ответственных министерств и ведомств.

На заседании обсудили исполнение поручений, данных по итогам предыдущего заседания и  активизацию темпов догазификации населенных пунктов.

Вопросы обеспечения стабильного газоснабжения и газификации населенных пунктов являются ключевыми в социально-экономическом развитии РД, -сказал Меликов.

11 июня 2021 года был подписан федеральный закон о догазификации. Согласно закону  газовые трубы к границам земельных участков подводятся бесплатно.

Решение задачи по догазификации вошло в число приоритетов партии «Единая Россия» и контролируется на высоком уровне. В Дагестане не газифицированы 11 районов.

По плану в 2022 году газ должен быть подан в более чем 2100 домовладений. На сегодня подано 1 843 заявки на догазификацию, -сказал Меликов. 

Основной объём догазификации необходимо выпонить  до наступления зимы.

В ТЭК РД за долгие годы накопилось большое количество проблем, для  их решения требуется системный подход, -сказал Меликов.

В частности начало работ, по реконструкции газораспределительных станций, нельзя откладывать в долгий ящик.

Врио министра энергетики и тарифов РД Р. Мурадов и исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» О.Чиглинцев ознакомили с ходом исполнения работ по догазификации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10