Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана разрабатывают меры по обеспечению устойчивости развития экономики

14 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел второе заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Р.Дагестан с учетом внешних факторов.

В задачи оперативного штаба созданного по поручению Главы РД Сергея Меликова входит обеспечение продовольственной безопасности, проработка мер, направленных на сохранение рабочих мест, оказание поддержки МСП, контроль за ценовой ситуацией и т.д

А.Абдулмуслимов отметил, что в настоящее время вводятся санкции в отношении российской экономики. В связи с этим наблюдается значительное количество негативных факторов.

Один из  ключевых вопросов на сегодня -стабилизация ситуации с ценами на товары и услуги. В Дагестане действует «горячая линия» 98-97-76 по выявлению фактов необоснованного завышения цен на товары.

Некоторые предприниматели наживаются на сложившейся ситуации. На подобные факты необходимо обратить особое внимание.

Эффективность нашей работы прямо пропорциональна организации взаимодействия между ведомствами. Это и республиканские министерства и ведомства, территориальные органы федеральной власти, органы местного самоуправления, -подчеркнул глава кабмина.

Далее о ситуации в экономике региона с учетом внешних факторов в своем докладе рассказал Первый вице-премьер РД Руслан Алиев. В настоящее время бюджетные организации республики ведут работы по адаптации к сложившейся ситуации, учитывая, что кооперации с западными иностранными компаниями в республике практически нет, и в целом системы угроз для их деятельности нет.

В то же время, имеются  проблемы в части приобретения некоторого оборудования и комплектующих для техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2