Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание штаба по развитию ТЭК Дагестана

14 марта, Глава РД Сергей Меликов провел заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ Дагестана.

Совещание прошло с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимир Надыкто, представителей ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация», руководителей ответственных министерств и ведомств.

В ходе заседании обсудили исполнение поручений, данных по итогам предыдущего заседания, активизацию темпов догазификации населенных пунктов.

Вопросы обеспечения стабильного газоснабжения и газификации населенных пунктов являются важными для социально-экономического развития РД,- сказал Меликов и подчеркнул важность участия в мероприятии заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Владимира Надыкто.

Федеральный закон о догазификации был подписан 11 июня 2021 года .Согласно ему газовые трубы к границам земельных участков подводятся бесплатно.

Решение задачи по догазификации вошло в число приоритетов партии «Единая Россия» и контролируется на высоком уровне.

В Дагестане по-прежнему не газифицированы 11 районов.

По плану в этом году газ должен быть подан в более чем 2100 домовладений. На сегодняшний день на догазификацию подано 1 843 заявки.

Основной объём догазификации должен быть выполнен до наступления зимы.

В ТЭК РД за долгие годы накопилось большое количество проблем, для решения которых требуется системный подход, -сказал Меликов.

Работы по реконструкции газораспределительных станций, нельзя откладывать в долгий ящик.

С ходом исполнения работ по догазификации участников совещания ознакомили врио министра энергетики и тарифов РД Р.Мурадов и исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» О.Чиглинцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5