Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.03.2022 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится туркомплекс стоимостью 500 млн рублей

Более 500 млн рублей планируется направить на развитие инвестплощадки "Золотые пески" в Дагестане.

"Планируется реализация инвестпроекта по созданию туристического комплекса, центральным звеном которого станет аквапарк с бассейнами для взрослых и детей. На территории планируется возвести шесть гостевых коттеджей, два фудкорта на 340 посадочных мест, автопарковки на 106 машиномест, детские, спортивные площадки и т.д. Резидент заявляет о реализации проекта в течение 5 лет с общим объемом инвестиций более 500 млн рублей", — говорится в сообщении.

Проект реализуется на первой береговой линии села Мичурино Дербентского района .

На площадке "Золотые пески", которая уже пользуется огромным спросом у отдыхающих, появится еще одна точка притяжения. Это позволит притянуть больший поток туристов и послужит позитивным драйвером для потенциальных инвесторов к созданию подобных объектов на территории инвестплощадки и благотворно скажется на рекреационном профиле Дагестана", — сказал гендиректор АО "Корпорация развития Дагестана" Гимбата Гимбатова.

Ранее на смежной территории компания уже реализовала туристический проект. Построено здание гостиничного блока на 60 койкомест, здания столовой, размещена спортивно-развлекательная инфраструктура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15