Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.03.2022 15:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию системы обращения с ТКО обсуждают в Дагестане

Источник: РИА Дагестан

На совещании под руководством главы республики Сергея Меликова обсуждают организацию системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане.

Этому вопросу сегодня уделяется пристальное внимание.

Глава РД напомнил о сложной ситуации в сфере обращения с ТКО в начале прошлого года и нацелил на устранение предпосылок для её повторения.

Чтобы вывести сферу обращения с ТКО на новый уровень, поставить работу на системную основу, сформировать соответствующий правовой базис многое сделано.

В частности, приведено в соответствие стерриториальная схема обращения с отходами, выстроены конструктивные отношения с «Российским экологическим оператором», создан «Республиканский экологический оператор», приступили к проектированию ряда узловых объектов, строительство которых позволит обеспечить полный цикл движения отходов, в т.ч. переработку вторичных материальных ресурсов. Началась работа по решению проблем несанкционированных свалок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4