Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.03.2022 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается прием заявок на бесплатную газификацию домов

17 марта, Председатель Правительства РД А. Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросам исполнения мероприятий по догазификации населенных пунктов субъектов РФ, которое прошло под руководством вице-премьера РФ Александра Новака.

На совещании рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов РФ.

В Дагестане создан региональный штаб по газификации. Его возглавляет Глава РД Сергей Меликов.

На территории республики действует единый оператор по газификации — ООО «Газпром газификация» и функционируют 2 газораспределительные организации: ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Заявки на догазификацию принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах, в администрациях муниципалитетов ,через портал госуслуги и на базе филиалов МФЦ.

Утверждён медиаплан направленный на освещение вопросов догазификации населенных пунктов республики.

Сводный план-график догазификации населенных пунктов РД утвержден и размещен на портале sbor.info.gov.ru.

В него включено 218 населенных пунктов, с общим количеством домовладений 2 048.Требуемый объем финансирования 1,079 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8