Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2022 20:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале за счет муниципалитета построили здание участкового пункта полиции

Сегодня , 19 марта Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в официальном открытии первого участкового пункта полиции, построенного за счет муниципальных средств.

Это первый случай в Дагестане , когда муниципалитет предоставляет полиции отдельное здание, которое полностью отвечает требованиям к участковому пункту. Все предыдущие помещения были приспособлены и предоставлялись в действующих жилых зданиях или пристройках .

Глава Ленинского района Махачкалы Магомед Алхасов рассказал Сергею Меликову об этапах строительства объекта. Новый пункт возведен на участке, ранее незаконно проданном и возвращенном Администрацией в муниципальную собственность. Последние 8 – 9 лет обособленного пункта полиции в этой административной зоне не было,  участковый пункт находился вне обслуживаемой территории. По предложению администрации Ленинского района решением Собрания депутатов района в прошлом  году были предусмотрены средства за счет неналоговых доходов в размере 5.8 млн рублей на строительство участкового пункта полиции.

На территории 5 административной зоны проживает более 44 тыс.человек , обсуживать пункт будут 8 УУП.

В здании предусмотрены кабинеты для работников и отдельные помещения для хранения вещественных доказательств, документов и т.д.Будет также  облагорожена и прилегающая к зданию территория.

В рамках мероприятия Сергей Меликов обсудил с  министром внутренних дел РД  Абдурашидом Магомедовым вопросы строительства и оснащения участковых пунктов полиции в районах РД, контроля за правопорядком с применением технических средств и др.

Комментируя событие, Сергей Меликов подчеркнул, что многое зависит от местных властей. Это здание построено муниципалитетом для того, чтобы участковые могли уделять больше внимания населению. Если каждый представитель власти на своем участке работы будет предоставлять людям комфортные условия для жизни, все, кто сегодня трудится и поддерживает курс президента страны, будут рады такому вниманию. Только таким отношением к делу власть может заслужить доверие народа, -сказал глава РД.

Говоря о работе полиции в целом, глава республики выразил благодарность МВД Дагестана за помощь, которую полиция оказывала органам власти в плане поддержания режима проведения эпидемических мероприятий в период противодействия коронавирусу.

В свою очередь Абдурашид Магомедов отметил, что вся работа полиции направлена на повышение комфорта населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5