Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.03.2022 21:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летие народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

В этом году мы отмечаем 90-летие народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

В непростой международной обстановке тема войны и мира, которая превалировала в творчестве Фазу Гамзатовны, особенно актуальна.

13 поэм из 38 написанных Фазу Алиевой, она посвятила героическому подвигу нашего народа.

Фазу Гамзатовна сделала многое для укрепления дружбы между народами, воспитания молодёжи, пропаганды наших традиций и ценностей.

В год её юбилея у нас запланированы новые постановки, художественные выставки, конкурсы, поэтические вечера и флешмобы. Детям будут рассказывать о творчестве и жизни Фазу Гамзатовны.

Две новые школы – в Махачкале и в родном Хунзахском районе – будут носить имя Фазу Алиевой.

Познакомиться с творчеством поэтессы смогут и москвичи. В парках и скверах Москвы будут размещены стенды с цитатами из её произведений и красотами Дагестана.

Основные юбилейные мероприятия пройдут в Махачкале, Хунзахском районе и в Москве. Вспоминать с теплотой Фазу Гамзатовну и проводить в честь неё мероприятия будут ещё в 30 регионах России. Надеюсь, всё запланированное мы проведём на достойном уровне!, -писал Сергей Меликов на свой странице с Инстаграм

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10