Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.03.2022 15:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел личный прием граждан

Источник: РИА Дагестан

Сегодня, 22 марта  Глава Дагестана Сергей Меликов по поручению Президента РФ провел личный прием граждан.

Среди вопросов, с которыми обратилисьдагестанцы, были просьбы обустройства дорог.

Житель пос. Семендер Рустам Хабчабов от имени всех проживающих на ул.Пирамидальная озвучил обращение,  по ремонту автодороги.

Еще 5 лет назад нас заверили в том, что улица включена в программу ремонта дорог и будет реконструирована в 2019-2020 годах , затем сроки были перенесены на 2021 г. Однако и эти планы не были выполнены.

«Необходимо срочно внести коррективы в бюджет муниципалитета и проработать все возможные пути решения этого вопроса. До июня этого года  необходимо подготовить  проектно-сметную документацию и к осени – завершить реконструкцию дороги», – обратился в этой связи к мэру Махачкалы Сергей Меликов.

Глава города заверил, что к октябрю 2022 года дорога в поселке  будет отремонтирована.

Поддержать капремонт автодороги «Обода – Гортколо – Гозолоколо» попросили главу региона жители Хунзахского района. От имени жителей к главе обратился  Умар Дибирдадаев.

5-километровый участок дороги  связывает поселения, где проживает более 1,3 тысяч человек, и  является объектом перспективного туристического направления. Дорога с гравийным покрытием примыкает к автомобильной дороге республиканского значения Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка и соединяет эти селения с райцентром.

В рамках госпрограммы РД «Развитие территориальных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан» в 2023 году предусмотрена разработка проектно-сметной документации на капремонт этого участка с укладкой асфальта,- отметил глава Минтранса РД Джамбулат Салавов.

«Сделаем подарок Хунзахскому району к 100-летию поэта Расула Гамзатова и постараемся в 2023 году реконструировать дорогу», – сказал Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9