Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.03.2022 21:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД прорабатывает меры по предотвращению проблем в сфере логистики грузоперевозок

22 марта, под руководством вице-премьера РД Р.Газимагомедова прошло первое заседание Межведомственной рабочей группы по координации действий по решению возникающих проблемных вопросов в сфере логистики грузоперевозок и перевозок пассажиров на территории РД, в связи с воздействием  внешних факторов.

Главная задача Межведомственной рабочей группы – решение проблем логистического характера во время перетока грузопотоков через международный транспортный коридор «Север-Юг».

«Мы должны быть готовы к увеличению грузопотока.Необходимо определить количество предприятий и объем мощностей, которые можно задействовать при возникновении  проблем. Минтранс, Минпром и  монополисты в сфере Авиаперевозок и РЖД должны быть готовы принимать экстренное решение, если в этом будет необходимость», — подчеркнул вице-премьер.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров выступил с докладом о возникающих проблемах в сфере логистики грузоперевозок и перевозок пассажиров на территории РД.

Введенные ограничения по использованию воздушного пространства не распространяются на аэропот Махачкалы, но из-за  закрытия воздушного пространства в южной зоне РФ, частично закрыты маршруты выполнения рейсов.

Количество обслуживаемых аэропортом пассажиров  снизилось на 20 %. В ММТП наблюдается спад объемов перевалки нефти.

Через Дагестан проходит большая часть грузопотока Каспийского региона. Около 55 % грузов идет через ММТП.

Р.Газимагомедов обратился к участникам совещания  Межведомственной группы с просьбой оперативно реагировать на возникающие просьбы о помощи по перевозке грузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5