Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.03.2022 21:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

210 школ капитально отремонтируют в Дагестане

Первый вице-премьер РД  Манвел Мажонц в режиме ВКС провел совещание по вопросам капитального ремонта общеобразовательных организаций.

В 2022 году в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в Дагестане отремонтируют 210 школ, в 40 МО. Общая стоимость программы на 2022 год составит 4,2 млрд рублей.

Зампредседателя Правительства подчеркнул, что важно не допустить срывов сроков по заключению контрактов, проведению конкурсных процедур и ремонтных работ.

 Минобрнауки РД совместно с администрациями МО проводится работа в целях недопущения рисков срыва программных мероприятий, обеспечивается оперативное размещение на официальном сайте ЕИС в сфере закупок конкурсной документации и извещений о начале приема заявок для определения исполнителей работ.

На осуществление капремонта начаты 196 конкурсных процедур, для  определения исполнителя ремонтных работ.

Участники совещания рассказали по каким причинам возможен срыв контрактации объектов и подняли основной вопрос, вызывающий сегодня  обеспокоенность  — рост цен на стройматериалы.

Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию, реализация программы должна продолжиться в полном объёме, в соответствии с запланированными графиками. Правительством РФ разрабатывается целый ряд механизмов поддержки в условиях сложившейся ситуации, -отметил вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20