Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2022 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статус боевых ветеранов присвоят участникам спецоперации на Украине

Государственная Дума приняла сразу в 3 чтениях закон о признании участников военной спецоперации России на Украине ветеранами боевых действий. За законопроект проголосовали 422 парламентария.

Статус ветерана боевых действий или инвалида боевых действий получат все граждане, участвующие в спецоперации на территории Украины, Донецкой и Луганской НР  с 24 февраля 2022 года. Это распространит на них налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры соцподдержки и льготы по оплате коммунальных услуг.

Ранее Президент РФ В.В Путин сообщил о том, что семьям погибших на Украине военных выплатят страховое обеспечение -7,4 млн.руб. и единовременную выплату — 5 млн руб.

«Данное  решение Президента и принятый Госдумой закон, позволят нам сохранить уверенность, что их поддерживает наша  страна, и они это почувствуют», — отметил в своем комментарии депутат Госдумы РФ от РД Джамаладин Гасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3