Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.03.2022 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход развития интеллектуальной транспортной системы в Махачкалинской агломерации рассмотрели в Правительстве РД

28 марта, зам.Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов встретился генеральным директором Андреем Денисенковым и коммерческим директором Даниилом Хазовым компании «УрбанТех».

На встрече обсудили вопросы по текущему статусу и промежуточным результатам по исполнению госконтракта на «Создание ИТС Махачкалинской агломерации 2021–2023 г.», оптимизации дорожного движения и мониторингу дорожно-транспортной ситуации в Махачкале и возможного ввода комплексных систем безопасности дорожного движения в республике.

В Дагестане созданы центр обработки данных и центр мониторинга управления общественным транспортом, внедрены модули системы ИТС и единого подбора управления транспортной системой, установлены 23 умных светофора, детекторы транспортного светофора и системы видеонаблюдения.

Чтобы соответствовать ИТС второго уровня зрелости, необходимо внедрить 25 умных светофоров и 18 детекторов транспорта, это то, что уже заложено в существующем госконтраке.

Помимо этого, необходимо дополнить систему 45 умными светофорами, и довести таким образом их общее количество до 40%, и 32 детекторами транспорта, — сказал Д. Хазов.

В рамках встречи также осудили вопрос обновления состава рабочей группы и согласование с ней плана развития ИТС в РД, предложенного ГК «УрбанТех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8