Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.03.2022 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: Проводимые мероприятия должны быть эффективными

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Антинаркотической комиссии в РД.

На заседании обсудили меры по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров.

В Дагестане реализуется госпрограмма «Противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактика наркомании, лечение и реабилитация наркозависимых в РД».

Органами власти и правоохранительными структурами проводится мероприятия по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотиков. Всего проведено уже более полутора тысяч таких мероприятий.

Для раннего выявления учащихся, которые склонны к потреблению наркотических средств, ежегодно в образовательных учреждениях Дагестана проводится тестирование.

Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов рассказал, что в прошлом году выявлено 3 контрабандных канала поставки наркотических средств из Франции и Германии.

За 3 месяца текущего года уже выявлено 11 фактов перевозки и 6 фактов контрабанды сильнодействующих веществ.

Наибольшее число наркопреступлений зарегистрировано в прошлом году в Махачкале.

Несмотря на принимаемые меры, количество изымаемых наркотических средств свидетельствует о продолжающихся темпах расширения нелегального наркорынка РД, – отметил глава МВД. Для распространения наркотиков активно используются возможности современных электронных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10