Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2022 19:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 3 тысяч социальных контрактов заключили дагестанцы

В учреждениях социальной защиты населения Минтруда Дагестана во всех  муниципалитетах ведется активная работа по обработке принятых заявлений и консультации граждан, планирующих принять участие в проекте «Социальный контракт».

Для рассмотрения поданных заявок и проведения разъяснительной работы с населением во всех учреждениях созданы рабочие группы.

Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из трудной жизненной ситуации, в которой они находятся.

Приняв участие проекте,  семьи или одиноко проживающие граждане,  доход которых  ниже прожиточного минимума, установленного в РД, получают возможность улучшить свое материальное благополучие.

По состоянию на 29 марта 2022 года, УСЗН заключено 3 345 соцконтракта.

На реализацию данных мер Дагестаном на 2022 год предусмотрено заключение 6 777 «Социальных контрактов».

Граждане желающие принять участие в проекте «Социальный контракт» могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства или в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5