Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2022 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел Женский форум памяти Фазу Алиевой

Накануне, в Кумыкском государственном музыкально-драматическом театре им. Салаватова состоялся форум «Все от того, что женщина живет!», посвященный 90-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Фазу Алиевой.

Форум организован Союзом женщин Дагестана при поддержке Миннац РД.

Мероприятие началось с насыщенной концертной программы и демонстрации фильма , посвященной Фазу Алиевой.

«Фазу Гамзатовна наше национальное достояние, талисман страны гор, из уст которой льются шедевры. Великий патриот своего народа. Она навсегда останется для нас великим учителем, книгой жизни, которую нужно читать всю жизнь», — отметила И. Мамутаева и выразила слова благодарности присутствующим за участие в форуме.

«Её крылатое выражение – «Где бы ни стреляли, пуля попадает в сердце матери»- остается, к сожалению, актуальным и сегодня», — подчеркнула Интизар Мамутаева.

 От имени министра по национальной политике и делам религий РД  Энрика Муслимова с приветственным словом выступил его заместитель Арсен Махмудов. Он поблагодарил Интизар Мамутаеву за организацию мероприятия и отметил, что ни один регион не может похвастаться такой самоотверженной и слаженной работой, которую проводит Союз женщин Дагестана.

В завершение официальной части представительницы Союза женщин Дагестана, нарядились  в национальные платки, и прочитали стихи народной поэтессы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12