Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.03.2022 13:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов выступает перед парламентом с отчетом о результатах деятельности за 2021 год

Сегодня , 31 марта Глава Дагестана Сергей Меликов выступает перед Народным Собранием РД с отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Дагестан за 2021 год.

Сергей Меликов представил отчет о результатах деятельности Правительства Дагестана за 2021 год с учетом вопросов, поставленных Народным Собранием РД. 

Нынешний отчет проходит в условиях грандиозных событий,которые  имеют судьбоносное значение как для нашей страны, так и для всего мира. 

В составе подразделений, которые выполняют самые сложные боевые задачи на передовой, достойное место занимают военнослужащие-офицеры и контрактники из Дагестана.

Они проявляют свойственные дагестанцам мужество, отвагу и героизм. Первым Героем России (посмертно) в рамках проводимой спецоперации стал наш земляк Нурмагомед Гаджимагомедов. 

Мы искренне скорбим по каждому из воинов, кто пал смертью храбрых на полях сражений .Выражаю всем родным и близким искренние соболезнования, а раненым желаем скорейшего выздоровления.

Прошу минутой молчания почтить память погибших воинов в ходе специальной военной операции на Украине.

Характеристику итогов социально-экономического развития РД за 2021 год, нужно оценивать с точки зрения происходящих уже в этом году. Что влияло на нашу с вами деятельность в прошлом году?

Прежде всего это пандемия коронавируса. Это вызвало резкие колебания товарных рынков, энергетический кризис, рост движения рискового капитала и возрастающий негативный геополитический фон.

В 2021 году экономика республики приспособилась к сложившимся условиям и сохранила положительную динамику темпов роста основных показателей социально-экономического развития по сравнению с 2020 годом.

Помимо влияния внешних вызовов была проведена работа по анализу внутренних проблемных вопросов, которые сдерживают развитие республики.

В марте прошлого года на пленарном заседании в СовФеде было принято постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан".

В целях выработки основных приоритетных направлений развития Дагестана была продолжена работа по разработке Стратегии социально-экономического развития РД  на период до 2030 года. Проект Стратегии-2030 рассмотрен федеральными министерствами и ведомствами и в соответствии с порядком подготовки документов стратегического развития регионов согласован Минэкономразвития РФ.

Мы по ней должны двигаться дальше, для развития нашего региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16