Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.03.2022 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане началась закладка фруктового сада

30 марта, Первый вице-премьер РД Руслан Алиев провел совещание по исполнению дорожной карты по созданию инфраструктуры для реализации инвестпроекта по строительству (посадке) суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районе.

На совещании представители ответственные руководители рассказали на какой стадии решения находятся вопросы строительства дороги к земельному участку, обеспечения необходимой инфраструктурой, оказания мер господдержки и организации прохождения студентами сельскохозяйственной производственной практики на базе ООО «Анжелина».

Распоряжением Главы РД, ООО «Анжелина» предоставлен в аренду земельный участок площадью 132 га без проведения торгов.

Проектом предусмотрена закладка суперинтенсивного и интенсивного фруктового сада площадью 100 га:  60 га -яблоневый сад и 40 га- сливовый . Также планируется строительство фруктохранилища, склада и межклеточных дорог.

Реализация проекта завершится в 2023 году. Общий объем инвестиций составит  255 млн рублей.

Нерешенными остаются вопросы строительства холодильного комплекса, подведения системы капельного орошения ,объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Представителей органов исполнительной власти и инициаторов проекта Руслан Алиев призвал  решить  озвученные проблемы и наладить межведомственное взаимодействие для достижения поставленных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13