Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2022 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в совещании о социально-экономическом развитии регионов СКФО

3 марта , Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в совещании по вопросам социально-экономической ситуации в регионах СКФО.

Совещание прошло в режиме ВКС с участием полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки, глав субъектов Северного Кавказа и руководителей отраслевых федеральных министерст, под руководством вице-премьера РФ Александра Новака.

На совещании обсудили  необходимые меры по укреплению экономик региона на фоне ограничений внешних рынков.

 А.Новак отметил, что страна сталкивается с новыми вызовами – санкциями, направленными на банковскую систему, систему поддержки экспорта, транспортную отрасль, ограничения на импорт технологий.

Правительством принимаются последовательные меры:создана Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. На уровне министерств в круглосуточном режиме работают штабы, готовятся предложения по поддержке профильных направлений.

Благодаря организации оперштабов под руководством глав регионов Правительство РФ  получит возможность в режиме реального времени отслеживать текущую ситуацию во всех отраслях экономики регионов СКФО.

Юрий Чайка подчеркнул , что необходимо определиться с первоочередными шагами по повышению устойчивости развития экономики Северного Кавказа, чтобы вместе справиться со стоящими вызовами перед страной.

Напомним, что 2 марта в Дагестане  состоялось совещание по устойчивому развитию экономики в условиях международных санкций, где были предложены первоочередные антикризисные меры и принято решение о формировании оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8