Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2022 11:30 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отправил для беженцев из ДЛНР размещенным в Ростовской области гуманитарный груз на 400 тыс. рублей

Источник: РИА Дагестан

На начало марта, для беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик, эвакуированным на территорию Ростовской области  дагестанцы отправили гуманитарную помощь в размере более 400 тысяч рублей.

Отправка грузов была осуществлена в рамках поручения Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Меликова.

21 февраля, в считанные часы региональное отделение ЕР, сформировало первый гуманитарный груз с 10 тоннами питьевой воды (на сумму 180 тыс. рублей)

28 февраля Минмолодежи, администрацией г. Каспийска и местным отделением партии «Единая Россия», при участии представителей МЧС и волонтеров, было собрано порядка 20 тонн гуманитарного груза (на 220 тысяч рублей).

В Дагестане параллельно ведется прием первых беженцев из Донбасса.В Каспийск прибыла беженка с двумя несовершеннолетними детьми из ЛНР, с которой уже встретился мэр Каспийска уже встретился с Екатериной Симельниковой. Ей предложена вакансия работы по специальности школьный учитель. Семье будет оформлена временная регистрация, после чего начнут  процедуру оформления ежемесячного пособия для детей от 3-х до 7 лет и государственная соцпомощь на основе соцконтракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7