Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2022 11:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обеспечат продовольственную безопасность и проработают меры поддержки бизнеса

Накануне, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел первое заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

Оперштаб создан по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова.

По поручению Сергея Меликова Правительством РД прорабатываются меры обеспечения устойчивого развития экономики в условиях международных санкций.

На федеральном уровне власти уже даны указания о мерах по обеспечению финансовой стабильности и ускоренного развития экономики страны, также принят ряд соответствующих указов.

Первый вице-премьер РД Руслан Алиев рассказал о принимаемых мерах по обеспечению устойчивости развития экономики в условиях международных санкций .

Сегодня Россия сталкивается с новыми вызовами – санкциями, направленными на банковскую систему, систему поддержки экспорта, транспортную отрасль и ограничения на импорт технологий.

Правительством Дагестана принят ряд мер и утверждён Оперштаб по обеспечению устойчивости развития экономики республики с учетом внешних факторов. Руслан Алиев предложил создать аналогичные штабы по поддержке профильных направлений на уровне органов исполнительной власти и органов местного самоуправления .

Центром сбора и обработки информации станет ЦУР Дагестана. Он будет в ежедневном режиме проводить сбор и анализ поступающих обращений о влиянии внешних факторов на социально-экономическую ситуацию в РД.

Еще одно важное направление в противодействии негативному влиянию санкций, это мониторинг региональных и местных бюджетов – их расходов и дополнительных потребностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29