Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2022 21:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется ремонт 49 автодорог

Вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обсудили накануне под руководством вице-премьера РД Ризвана Газимагомедова.

В этом году  в Дагестне проводится масштабный объем работ по приведению дорожных объектов в нормативное состояние. В рамках нацпроекта реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

В Дагестане благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 70 км автодорог. На благоустройство дорог выделено 2,1 млрд рублей: 830 млн рублей — из федерального бюджета и 1,3 млрд рублей из республиканского бюджета.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в нормативное состояние приведут улицы  Махачкалы и прилегающих поселков, региональных и межмуниципальных автодорог. Всего запланировано 15 контрактов, из них на сегодняшний день заключено 11.

В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предусмотрены мероприятия,которые направлены на улучшение обслуживания автодорог, автотранспорта, увеличения безопасности и комфортности перемещения населения.

В настоящее время в рамках реализации нацпроекта в Махачкале  осуществляется внедрение интеллектуальной транспортной системы в Махачкалинской городской агломерации.

Региональный проект «Безопасность дорожного движения» реализуется Управлением ГИБДД по Дагестану совместно с заинтересованными органами исполнительной власти .

Цель проекта снижение смертности в результате ДТП .

 В завершение мероприятия Ризван Газимагомедов напомнил ответственным лицам о необходимости обеспечения качества проводимых работ на объектах и соблюдения установленных сроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20