Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2022 22:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлебопекари Дагестана получат господдержку для сдерживания цен на продукцию

Источник: РИА Дагестан

Сегодня ,6 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с деятельностью Махачкалинского хлебозавода № 3.

В мероприятии также приняли участие Первый вице-премьер РД Руслан Алиев, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов и председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев.

Абдулмуслимов пообщался с руководством и работниками предприятия, в первую очередь его интересовал вопрос об объемах поставок и ценах на продукцию.

В последние дни распространялась информация о возможном росте цен на хлеб, в настоящее время цены не изменились.

Руководитель Махачкалинского хлебозавода № 3 Магомед Хизриев провёл правительственной делегации экскурсию по заводу и ознакомил их с ходом производственного процесса.

Хлебозавод не стал поднимать цены на продукцию, рисков срыва производства также нет, -сказал он.

«Минсельхозпрод Дагестана заранее предупредил нас о возможном росте цен на муку, поэтому мы заблаговременно запаслись. Мы имеем и дополнительные мощности и при необходимости предприятие сможет производить 30-40 тонн хлебобулочных изделий в день», — рассказал руководитель предприятия.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Махачкалинский хлебозавод№3 – является примером среди предприятий такого типа в Дагестане. В самый тяжелый период пандемии предприятие не останавливало производство, поддерживало дагестанцев, сохраняло объемы поставок и цены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3