Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2022 23:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прорабатывают меры по недопущению необоснованного роста цен на продукты

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня посетил продуктовый рынок №2 города Махачкалы, для изучения  ситуации с наличием продовольственных товаров первой необходимости и изменением цен на них.

Особое внимание было уделено продовольственным товарам первой необходимости.

О ситуации на рынке, рассказали продавцы, своим мнением с представителями делегации Правительства также поделились  покупатели.

«Дефицита товаров, а также ажиотажа и роста покупательского спроса нет», — говорят продавцы. Несмотря на то, что в соцсетях распространяется информация о росте цен или нехватке товаров, жители региона не скупают массово продукцию.

Ценовая ситуация на рынке продовольствия в Дагестане характеризуется ростом цен на некоторые товары, при этом уровень цен на продукты первой необходимости сохраняется на одном уровне.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил ,что на фоне внешнеполитической обстановки и применяемых в отношении России санкций в республике на отдельные группы товаров наблюдается рост цен. Власти Дагестана  контролируют ситуацию. Главой РД поставлена задача- не допустить дефицита товаров и резкого скачка цен.

ПОДРОБНЕЕ – НА САЙТЕ Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2