Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.03.2022 21:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслимов призвал поставщиков не наживаться на дагестанцах, необоснованно завышая цены

7 марта, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с представителями бизнес-сообщества республики.

Ключевыми на повестке дня стали вопросы осуществления деятельности предпринимателей в текущей социально-экономической ситуации, использования мер господдержки и ситуации с изменением цен на товары в республике.

Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что накануне посетил ряд точек оптово-розничной торговли, побывал на производстве хлебобулочных изделий , чтобы лично изучить ситуацию с наличием продовольственных товаров первой необходимости и изменением цен на них.

Мы живем во времена рыночной экономики, но не стоит забывать о гражданах у которых заработная плата состоит из минимального размера оплаты труда, о тех, кто живет за счет средств пенсионного обеспечения, многодетных и малообеспеченных семьях. Нам не безразлично то, что сегодня творится в республике.Я призываю предпринимательское сообщество не поднимать цены на товары первой необходимости, это недопустимо, — заявил премьер-министр.

Есть информация о том, что некоторые поставщики, в т.ч.поставляющие муку, сахар, чай и другие продукты, пользуясь ситуацией, закрыли складские помещения, в ожидании повышения цен,чтобы продать продукцию по завышенной стоимости.

Такая ситуация недопустима сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7