Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.03.2022 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб РД с выездом на места контролирует ситуацию с обеспечением продовольствием в муниципалитетах

Оперативным штабом по обеспечению устойчивости развития экономики Р.Дагестан с учетом внешних факторов обеспечивается контроль за ситуацией с обеспечением продовольствием и ценовой ситуацией в муниципалитетах республики.

Премьер-министра Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме ВКС 7 марта встретился с представителями бизнеса. Первый замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев находящийся в Хасавюрте доложил об исполнении поручения.

Минпромторгом Дагестана в муниципальных образованиях совместно с администрациями и предпринимательским сообществом анализируется ситуация на местах в части обеспечения продовольствием, необходимыми запасами продуктов первой необходимости

Одним из первых анализировали ситуацию в городе Хасавюрт и Хасавюртвоском районе, так как город обеспечивает практически весь Север республики и есть некоторые проблемные вопросы. Мы посетили 4 крупных торговых объекта.ажиотажного спроса на продукцию со стороны местных жителей нет. С других регионов России приезжают большегрузные фуры для приобретения товара в больших объемах и последующей перепродажи. Мы проговорили с коллегами из администрации Хасавюрта и предпринимателями, что товар нужно отпускать на продажу в среднем за последние пару месяцев объеме. Такие же мероприятия проводятся и в Махачкале.

Что касается запасов муки, имеется месячный запас, в городе с этим проблем нет. Мы работаем с торговыми точками, проводим беседы с предпринимателями на предмет недопущения роста цен и обеспечения необходимых запасов, — доложил Мурзаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11