Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.03.2022 18:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане контролируют ситуацию с обеспечением продовольствием в муниципалитетах

По поручению Главы РД Сергея Меликова создан Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов .

Оперштаб обеспечивает контроль за ситуацией с обеспечением продовольствием и ценовой ситуацией в муниципалитетах республики.

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме ВКС встретился с представителями бизнеса.

Об исполнении поручения доложил находящийся в г.Хасавюрт первый замминистра промышленности и торговли РД Рашид Мурзаев.

«Минпромторгом республики проводится работа в муниципалитетах совместно с администрациями и предпринимательским сообществом, анализируется ситуация на местах в части обеспечения продовольствием, необходимыми запасами продуктов первой необходимости .

Одним из первых анализировали ситуацию в городе Хасавюрт и Хасавюртвоском районе. Представители Минпромторга посетили 4 крупных торговых объекта. Ажиотажного спроса на продукцию со стороны местных жителей нет. С других регионов России приезжают большегрузные фуры для приобретения товаров с целью последующей перепродажи. Мы с коллегами из администрации города и предпринимателями проговорили, что товар нужно отпускать на продажу в среднем за последние пару месяцев объеме. Такие же мероприятия проводятся в Махачкале.

Если говорить о запасах муки, то имеется месячный запас, с этим проблем в городе нет. Мы проводим беседы с предпринимателями на предмет недопущения роста цен и обеспечения необходимых запасов, — доложил Мурзаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4