Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.04.2022 21:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Ярмарки должны стать не антикризисной мерой, а постоянным явлением»

В рамках прошедшего сегодня заседания Оперативного штаба по развитию экономики региона среди прочих тем обсудили организацию сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований Дагестана.

Сергей Меликов отметил важность организации подобной торговли. Ярмарка не только дает возможность городскому населению приобрести свежий товар по доступной цене, но и поддерживает предпринимателей в реализации продукции.

Это позволяет людям трудиться и зарабатывать. Возможность участвовать в торговле получают производители, которые по различным причинам не могут попасть на рынок, – прокомментировал глава региона.

Главы Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Кизляра рассказали о прошедших ярмарках и планируемых к проведению.

В минувшую субботу ярмарка прошла в Махачкале ,в нем приняли участие 180 производителей из разных уголков региона, они представили экологически чистую сельхозпродукцию без наценок. Аналогичная ярмарка пройдет в столице еще и в преддверии праздника Ураза-Байрам.

Глава Дагестана сделал акцент на необходимости соблюдения требований СанПиН и недопущении транспортного коллапса при проведении ярмарок. Осуществлять контроль за качеством продукции поручено Минсельхозпроду РД.

Сергей Меликов подчеркнул, что ярмарки должны стать не только антикризисной мерой, но и постоянным явлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9