Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.04.2022 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Под председательством Юрия Чайки прошло  очередное заседание Совета при полпреде Президента РФ в СКФО. В заседании принял участие Глава РД Сергей Меликов. Заседание прошло в Пятигорске. 

Юрий Чайка подчеркнул важность выполнения задач, лежащих в основе решения Президента В.В.Путина о проведении спецоперации. Сегодняшние события связаны с защитой  России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нас.

За период с 24 февраля по 11 апреля текущего года органами власти округа получено более 100 сообщений о якобы готовящихся террористических актах, в ходе проверки которых обследовано около 500 объектов. По 62 фактам заведомо ложных сообщений возбуждены уголовные дела.

В этой связи была отмечена необходимость реализовать комплекс мероприятий, направленных на противодействие распространению ложной информации. 

Отдельно Юрий Чайка остановился на деятельности НКО получающих финансирование из-за рубежа. В регионе 88 НКО , получивших в 2021 году из-за рубежа около 300 млн рублей.

Необходимо провести тщательную проверку деятельности обозначенных организаций на предмет проведения ими деструктивных мероприятий в привязке к проводимой спецоперации, -отметил Чайка.

В ходе заседания Совета также  рассмотрели меры, которые направлены на снижение задолженности по зарплате и рисков ее увеличения с учетом складывающейся экономической ситуации , ход исполнения поручений Путина в части развития системы образования и  проанализирована ситуация с социализацией граждан, прибывающих на территорию округа из Украины, ДНР и ЛНР.

По всем  вопросам приняты конкретные решения и даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7