Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.04.2022 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассказал о туристическом потенциале Дагестана

На площадке ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску чартерных программ на весенне-летний сезон 2022 года. В нем принял участие Глава Дагестана Сергей Меликов.

Глава Федерального агентства по туризму З.Догузова, председатель Совета директоров туроператора FUN&SUN Т.Демура, гендиректор туроператора "Интурист" В. Тополкараев и др. рассказали о роли чартерных программ в развитии туризма, присоединении к ним крупных туроператоров, новых весенне-летних направлениях, туристических региональных продуктах и ценах на чартеры.

Глава РД Сергей Меликов рассказал о туристическом потенциале Дагестана.

Дагестан готовится принять гостей со всей России. Это большая ответственность для нас.

В Дагестане более 6 тыс. объектов культурного наследия. У нас расположен один из древнейших городов России – Дербент со знаменитой цитаделью «Нарын-Кала». Крепость признана ЮНЕСКО памятником мирового значения.

В республике можно посетить самый глубокий в Европе – Сулакский каньон, высочайшую в Европе песчанау гору – «Сары-кум», субтропический лиановый Самурский лес, самое высокогорное поселение в Европе с. Куруш и многое другое.

Особое внимание глава республики уделил этно- и промышленному туризму.

Гости смогут ознакомится с творчеством златокузнецов, гончаров, оружейников, резчиков по дереву, увидеть самую большую арочную плотину в России на Чиркейской ГЭС и попробовать продукцию дагестанских фермеров,- отметил Меликов.

Глава Дагестана выразил слова благодарности руководству Ростуризма и компании «Интурист».

«Интурист» запланировал запуск чартерных рейсов по направлению Москва-Махачкала на ближайшее время .

Виктор Тополкараев призвал всех желающих поторопиться с приобретением туров, потому что программы быстро раскупаются. Уже более 40% программ в Дагестан проданы.

В завершение своего выступления Сергей Меликов пригласил участников пресс-конференции посетить Дагестан и лично убедиться в достоинствах внутреннего туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12