Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.04.2022 09:04 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявленные ЦУРом проблемные вопросы обсудили в Дагестане

13 апреля, Руководитель АГиП РД Алексей Гасанов провел совещание, на котором обсудили проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом РД за период с 16 марта по 12 апреля 2022 года и меры по их решению.

Основные вопросы связаны с продовольственной безопасностью и ценообразованием, стабилизацией потребительских цен на оптовых рынках и в магазинах.

Все они требуют тщательной разъяснительной работы и объективного информирования граждан. В постоянном режиме следует уделять внимание и другим, не менее актуальным для направлениям: водо-, электро- и газоснабжения, социальных выплатах, обеспечении лекарствами, ремонте дорог, вывозе ТБО, обращении с безнадзорными животными», – подчеркнул Руководитель АГиП РД.

За указанный период по информации руководителя ЦУРом РД обработано 620 обращений граждан, поступивших в основном из Махачкалы, Дербента, Каспийска и Хасавюрта.

В списке резонансных событий -массовое отравление жителей Каспийска некачественной водой, в результате которого был госпитализирован 71 человек.

Ситуация стабилизировалась, все пациенты выписаны, тяжелых случаев не было. По данному факту возбуждено уголовное дело.В целом вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой взяты на постоянный контроль.

Основное внимание дагестанцев в обозначенный период было направлено на повышение цен на продовольствие, оргтехнику, лекарства и другие товары первой необходимости.

В республике на фоне общего подорожания выросла в цене минимальная продуктовая корзина, – уточнил руководитель ЦУР Магомедсултан Абдуралимов.

В этой связи глава регионального Минсельхозпрода Баттал Батталов заявил о ежедневном мониторинге цен на сельхозпродукты в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8