Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.04.2022 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД доложил Татьяне Голиковой о ходе работ по капремонту школ РД

Накануне Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС под руководством Зам. Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой по вопросу о строительстве объектов образования и реализации программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций.

По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране реализуется программа капремонта школ, на которую ежегодно предусмотрено 66,9 млрд рублей.

«В этом году планируется отремонтировать 1653 школы. На сегодняшний день с регионами соглашения заключены, средства доведены в установленном порядке, однако контрактация на местах еще не завершена, -подчеркнула вице–премьер. Она обратила внимание руководителей субъектов, что на полноценное проведение капитальных ремонтов у нас есть летний период, все работы необходимо завершить в летний период.

С докладом о проводимой работе в Дагестане выступил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Проведение работ находится под личным контролем Главы Дагестана Сергея Меликова.

Распоряжением Правительства РФ Дагестану выделены средства в объеме 6,7 млрд рублей, 4,2 млрд рублей на 2022 год и 2,5 млрд рублей на 2023 год.

20 января текущего года между Минпросвещения РФ и Правительством РД заключено Соглашение о предоставлении средств субсидии в размере 4,4 млрд рублей, на проведение капитального ремонта 198 школ республики .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8