Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2022 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД встретился с коллективом Минимущества Дагестана

18 апреля, Премьер-министр Дагестана А. Абдулмуслимов встретился с коллективом Министерства по земельным и имущественным отношениям РД.

На встрече обсудили вопросы , связанные с ситуацией в сфере управления госимуществом РД.

О проделываемой текущей работе, проблемных вопросах и предложениях по их решению, рассказали сотрудники Минимущества. На встрече говорили и о переходе на систему планирования деятельности, дальнейших перспективах развития сферы имущественных и земельных отношений в Дагестане на ближайший период. 

Отдельно отметили незавершенные мероприятия по регистрации права собственности республики на имущество, разграничению прав на землю, кадастрированию границ и внесению в ЕГРН необходимых сведений о границах МО РД.

До конца текущего года планируется заверщить работы по внесению договоров аренды в информационную систему «Барс-имущество». В настоящее время ведомством ведется работа по созданию личных кабинетов правообладателей и арендаторов земельных участков.

А.Абдулмуслимов выразил слова благодарности сотрудникам министерства  за  сложную и ответственную работу и предложил коллегиально обсуждать оперативные вопросы и предложения, обязал отчитываться об итогах работы, в частности, по плановой деятельности, работе над отраслевыми программами и ходе выполнения поручений.

Подобные встречи с коллективами министерств и ведомств  премьер-министр РД будет проводить регулярно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7