Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2022 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов

18 апреля, Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел  заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

На заседании обсудили реализацию поручений Главы РД Сергея Меликова, касающиеся развития сферы АПК, поддержки бизнеса, промышленных предприятий и т.д.

Абдулмуслимов поручил ускорить работу по внедрению в регионе федеральных мер.

Подготовка новых мер поддержки со стороны Правительства России идет в беспрерывном режиме.

Создание условий для бесперебойной работы предприятий, которым необходима помощь в выстраивании новых логистических и производственных цепочек, является одной из ключевых задач органов власти.

Для этого федеральным центром разработан широкий набор отраслевых мер поддержки.

Необходимо оперативно проработать принятые на федеральном уровне акты для их скорейшего внедрения в Дагестане и доведению информации до предприятий и субъектов предпринимательства,- сказал премьер.

В Дагестане поставлена задача до 1 июня заключить все контракты по закупке жилья для детей-сирот.

Главам муниципалитетов Дагестана поручено  заключить контракты на приобретение жилья для детей-сирот до 1 июня. Вопрос приоритетный и находится на особом контроле. А.Абдулмуслимов обратил внимание, что попытки необоснованно нажиться на общих проблемах будут пресекаться.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4