Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2022 22:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минфин РФ поддержит Дагестан в вопросах развития виноградарства и модернизации таможенных пунктов пропуска

В Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель министра финансов России Алексей Сазанов.

2 апреля, Глава РД Сергей Меликов провёл совещание с делегацией Минфина РФ о мерах по обеспечению устойчивости экономики РД в условиях санкций.

Сергей Меликов поприветствовал коллег из финансового ведомства и отметил значимость взаимодействия руководства республики с федеральными органами власти в условиях внешнего санкционного давления. Нам очень важно в таком режиме получать прямые консультации от федеральных коллег, — отметил руководитель региона.

Российская экономика обязательно адаптируется к новым реалиям.И мы должны формировать нашу региональную повестку, — сказал Сергей Меликов. Представители федеральных органов власти готовы оказывать региону методическую и консультативную помощь.

На фоне демонстрируемого федеральным центром высокого темпа в работе в части принимаемых решений в текущих условиях, республика не должна отставать.

Говоря о проводимой в республике работе, Сергей Меликов напомнил, что в Дагестане создан Оперативный штаб по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов. Подобные штабы созданы во всех органах исполнительной власти и муниципалитетах. Основное внимание уделяется вопросам стабилизации цен на товары и услуги, наличие запасов той или иной продукции.

Наряду со снижением цен на газомоторное топливо в Дагестане не наблюдается динамики к снижению цен на другие товары, которые зависят от стоимости топлива.

Глава региона поручил руководителям профильных органов власти проанализировать данную ситуацию и доложить на ближайшем заседании Оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17