Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.04.2022 20:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу по защите прав человека обсудили Сергей Меликов и Джамал Алиев

Сегодня, 20 апреля Глава Дагестана Сергей Меликов встретился Уполномоченным по правам человека в Республике Дагестан Джамалом Алиевым.

В рамках встречи обсудили работу правозащитного института, главной задачей которого является рассмотрение жалоб граждан на решения или действия госорганов, органов местного самоуправления, должностных лиц и госслужащих.

Говорили о ситуации с реализацией прав человека в регионе и об актуальных проблемах в этой сфере.

Сергей Меликов высоко оценил работу института Уполномоченного в республике. «Именно позиция Уполномоченного по правам человека позволила сегодня выйти на нормальный уровень гражданских отношений», – подчеркнул Глава Дагестана.

Глава региона призвал Уполномоченного обратить особое внимание на защиту социальных прав членов семей военнослужащих погибших в ходе спецоперации в Украине .

Завтра в рамках очередной сессии НС РД Джамал Алиев выступит с Докладом о деятельности Уполномоченного по правам человека в РД в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9