Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2022 21:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская акция «Знамя Победы» пройдет в Дагестане

Источник: https://t.me/agiprd/3021

Сегодня ,Глава Республики Дагестан Сергей Меликов на открытии патриотической акции «Вахта Памяти» сообщил, что в республике пройдет республиканская акция Знамя Победы.

Мы приняли решение провести новый проект в Дагестане — организовать в ходе проведения «Вахты Памяти» мероприятия, посвящённые Знамени Победы, направленные на популяризацию нашей Победы в Великой Отечественной войне и поддержку участников спецоперации. 

Знамя Победы – священный обра для каждого дагестанца, в его установлении над Рейхстагом участвовал наш земляк Абдулхаким Исмаилов, воевал в составе легендарной 150 стрелковой дивизии.

Глава региона напомнил, что сформирована другая 150 стрелковая дивизия, задействованная в специальной военной операции на территории Украины, в которой служит большое количество дагестанцев. Та дивизия, чье знамя было над Рейхстагом, и сегодня борется с нацизмом.

Инициированная Сергеем Меликовым Республиканская акция «Знамя Победы» пройдет с 30 апреля по 10 мая во всех городах и районах Дагестана.

В рамках акции в образовательных учреждениях состоятся открытые уроки, будут организованы авто- и мотопробеги, различные интернет-акции.

Специальной символикой украсят улицы и проспекты городов и сел, фасады и окна учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5