Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2022 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана в 2021 году направили свыше 34 млрд рублей на социальное обеспечение населения

Председатель Прательства  РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 20 апреля провел заседание регионального  Правительства.

Первым вопросом рассмотрели проект закона РД «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2021 год».

Республиканский бюджет в 2021 году был исполнен в сумме 172,8 млрд рублей, межбюджетные трансферты из федерального бюджета составили 131,1 млрд рублей.

Остатки на счетах главных распорядителей бюджетных средств на 1 января 2022 года сложились в сумме 12,5 млрд рублей. Это значит ,что на начало 2022 года на счетах остались неосвоенные средства.

Крупные неосвоенные суммы остались на счетахрегиональных : Управления по капитальному строительству – 7,3 млрд рублей; Минтранса – 1,7 млрд рублей; Минздрава  – 0,9 млрд рублей; Минэкономразвития – 0,6 млрд рублей и Минобрнауки  – 0,5 млрд рублей.

Это значит что из-за недоработок руководителей министерств и ведомств, где-тоне построены  школы, ФАПы, детские сады, дороги, а деньги на все  это было предусмотрено.

В текущем году необходимо ситуацию исправить и обеспечить максимально эффективное исполнение бюджета республики, — подчеркнул Абдулмуслимов.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил Глава Минфина республики Юнус Саадуев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14