Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Успех регионов закладывается в муниципалитетах»

В День местного самоуправления, глава республики  Сергей Меликов принял участие в расширенном заседании Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований РД».

Глава РД положительно оценил работу Ассоциации и ее председателя – главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, который внимательно отслеживает процессы, происходящие в республике, и собирать актуальные задачи для руководителей муниципалитетов.

Отмечая значимую роль местного самоуправления в повышении качества жизни населения, глава региона напомнил: «Президент страны ориентирует нас на то, что успех РФ закладывается в регионах. А успех регионов закладывается в муниципалитетах, так как ближе всего к населению находится муниципальная власть. Именно муниципальная власть должна решать насущные проблемы населения. На вас возложена огромная ответственность за развитие городов и сел, совершенствование инфраструктуры и благоустройство территорий, – сказал Меликов.

В этом году снизилось количество жалоб от населения муниципалитетов. Такую статистику предоставляет ЦУР РД.

 Сергей Меликов констатировал, что сегодня каждый является участником событий исторической важности. К большому сожалению, в ходе спецоперации на Украине есть потери среди дагестанских военнослужащих. В  целях поддержки за счет средств республиканского бюджета семьи погибших военнослужащих получат средства в размере 1 млн рублей.

Помимо этого при Минтруда РД создан Фонд помощи семьям погибших военнослужащих «Все вместе», в счет которого региональным правительством перечислено 50 млн рублей. Пополнить счет фонда сможет каждый желающий,  реквизиты опубликованы на сайте министерства.

Перейдя к теме развития экономики в условиях санкций Глава Дагестана сделал акцент на возможности импортозамещения. Сейчас есть шанс наладить переработку производимой в регионе продукции и организовать сбыт товара как внутри Дагестана так и за ее пределами, что может существенно поддержать развитие муниципалитетов.

Поблагодарив всех за работу, Сергей Меликов вручил госнаграды отличившимся в этом году руководителям муниципальных образований РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11