Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкалу прибыл ретро-поезд «Победа»

21 апреля, в  Махачкале участники «Вахты Памяти» встретили ретро-поезд «Победа».

Встречали поезд вице-премьеры РД Ризван Газимагомедов и Муслим Телякавов, руководители министерств, представители Администрации Махачкалы, активисты молодежных общественных движений, учащиеся школ и кадеты.

«Поезд Победы» с паровозами и музейными вагонами прибыл в Махачкалу со станции Тихорецкая .Далее ретро-поезд пройдёт по городам: Гудермес – Нальчик – Назрань – Владикавказ – МинВоды – Черкесская – Туапсе – Новороссийск – Краснодар – Каменская – Ростов-на-Дону, куда прибудет 7 мая.

Зампред Дагестана Ризван Газимагомедов поприветствовал «Поезд Победы» и пожелал, чтобы наши поезда всегда были победными. И в какой бы войне нам не пришлось участвовать,пусть  наши дети и сыновья всегда возвращалются  с победой. Пусть на наш перрон прибывают только мирные поезда, -сказал он.

Муслим Телякавов отметил, что в годы Великой Отечественной войны на перроны прибывало десятки тысяч поездов. Они  везли на фронт боеприпасы и продовольствие, возвращали раненных в тыл и обратно на войну, после лечения, но самым главным поездом за годы Великой Отечественной войны был «Поезд Победы».

Далее для участников мероприятия были организованы театрализованное представление «Перекрестки военных дорог – перекрестки военных судеб» и экскурсия по поезду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17