Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2022 21:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер РФ и Глава РД ознакомились с примерами социальной газификации в Махачкале

 21 апреля в Дагестан с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства России Александр Новак.Сегодня вице-премьер России Александр Новак ознакомился с ходом газификации в регионе. Зампред и глава Дагестана  побывали в одном из домовладений Махачкалы и дали старт подаче в дом газа.

Владелец частного дома подал заявку на подключение газа по программе социальной газификации в АО «Газпром газораспределение Махачкала» . Организация полностью выполнила работы по подведению газораспределительной сети до границы домовладения.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» А.Давыдов отметил,что по мере поступления заявок на этой улице газифицируются все дома. В целом по Махачкале запланированные объемы выполняются на 100 %.

А.Новак напомнил , что в целях ускорения процесса необходимо оказывать поддержку населению в части оформления прав собственности на земельные участки и жилье.

В  эту работу активно вовлекаются муниципалитеты. «Благодаря догазификации параллельно решаем и другие вопросы,  связанные с введением единого платежного документа, энергоснабжением», – прокомментировал Глава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43