Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.04.2022 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание антикризисного штаба в Дагестане

«Сверили часы» на очередном заседании Антикризизного штаба

Среди принимаемых мер:

В первом чтении принят закон, который предусматривает снижение ставок по упрощенной системе налогообложения. Этим же законом предусмотрено снижение ставки в отношении крупногабаритных грузовых авто с мощностью двигателя свыше 250 л/с

Правительство РФ расширило поддержку аграриев: 10 млрд рублей предусмотрено на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

В прошлом месяце на льготное кредитование сельхозпроизводителей Правительством было направлено 30 млрд рублей. Глава государства поручил выделить ещё более 150 млрд рублей для агросектора.

На докапитализацию региональных фондов развития промышленности Дагестан получил 14,4 млн рублей. Это позволит обеспечить доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств,поможет им сохранить персонал и объёмы производства.

В республике едется постоянный мониторинг запасов продовольствия. В Дагестане их достаточно.

Ориентировал органы власти на поддержку местных производителей.

Более 4 тыс.человек, находящихся под риском увольнения, будут трудоустроены в рамках республиканской программы. Организуется дополнительное профессиональное образование безработных граждан для нужд экономики.

У Дагестана огромный потенциал. Сейчас мы его раскрываем, чтобы экономика могла выстоять в условиях санкциях и получить толчок для дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0