Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2022 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы самовольного строительства обсудили по руководством С.Меликова

Накануне ,глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения соответствие с установленными законодательством требованиями самовольно возведенных многоквартирных домов в республике.

В соответствии с поручением главы государства ранее на территории республики было проведено обследование многоквартирных домов, которые были построены с нарушением законодательства о градостроительной деятельности.

На сегодняшний день обследованы 457 незаконно возведенных многоквартирных домов. Комиссией Правительства исключены 154 многоквартирных дома.

Ранее указанные дома были обследованы ФАУ «РосКапСтрой», также выполнено инструментальное обследование и дана оценка их технического состояния.

Эта работа особенно значима для жителей , республики и ее имиджа. Важно работать не только над вовлечением в оборот вышеназванных домов, но и не допускать пополнения этого списка новыми объектами,– заявил Сергей Меликов.

Об итогах работы данном направлении подробно доложил руководитель Минстроя и ЖКХ РД Артур Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3