Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2022 21:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Левашинский и Акушинский районы

По итогам поездки В Левашинский и Акушинский районы глава Дагестана Сергей Меликов дал оценку социально-экономическому развитию муниципалитетов.

«У меня сложилось хорошее впечатление от работы глав МР. Все, что мы сегодня посмотрели, – реальный результат и заслуга руководства районов», – подчеркнул С. Меликов.

Вместе с тем он обратил внимание на необходимость дальнейшего развития предпринимательства и в этой связи сделал акцент на собираемость налогов и привлечение инвестиций.

Для большинства муниципалитетов одним из важнейших вопросов является водоснабжение, констатировал Сергей Меликов. Говоря о проекте строительства водовода и водохранилища в Левашинском районе, глава региона согласился с его значимостью для развития муниципалитета и напомнил главе района о необходимости внесения предложений по межпоселковому разводу сетей.

Сергей Меликов ориентировал коллег на активную работу в этом контексте с крупными инвесторами.

Также в рамках поездки обсудили детали строительства соцобъектов – школ, детских садов и учреждений здравоохранения. По словам главы РД , своевременное введение их в строй будет на постоянном контроле профильного вице-премьера РД и отраслевых министерств.

Сергей Меликов обратил внимание собравшихся на возможности модульного строительства, которое хорошо себя зарекомендовало в других регионах.

«Для перехода на возведение модульных объектов как в сфере образования и в медицине нам надо выбрать хороших поставщиков и сделать это как можно скорее. Модульное строительство востребовано», – отметил он.

Руководитель субъекта не обошел вниманием и развитие туристического направления в муниципалитетах: речь шла о строительстве комплекса «Мугинское подворье».Это частный инвестпроект, который представляет собой комплекс зданий и парковых зон, выполненных в этностиле.

Глава РД здесь также предложил возводить модульные сооружения. Это позволит снизить затраты по строительству гостиницы и оказать поддержку инициатору.

В рамках поездки в муниципалитеты Сергей Меликов встретился с семьями погибших при исполнении воинского долга в ходе СВО на территории Украины жителей Левашинского и Акушинского районов. Он выразил искренние соболезнования родным погибших и поинтересовался имеющимися проблемами и заверил их в поддержке.

В завершение глава республики подчеркнул, что выездные встречи дают возможность точечно на местах анализировать и обсуждать муниципальные проблемы, находить их решение.

Рабочие поездки в города и районы Дагестана в аналогичном формате будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12