Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.04.2022 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб по обеспечению устойчивости развития экономики с учетом внешних факторов

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне провел очередное заседание Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики с учетом внешних факторов.

Вице-премьер Дагестана Руслан Алиев доложил о мерах поддержки экономики.

Правительством РД разработаны законопроекты, которые предусматривают снижение налоговых ставок и утвержден план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Постановлением Правительства РФ до 1 декабря 2023 года перенесено начало обязательного этапа маркировки молочной продукции.

С 1 апреля Правительством РФ введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов, который будет действовать  6 месяцев.

В связи с увеличением цен на строительные ресурсы и необходимостью изменения цен заключенных контрактов Дагестан получил 896,3 млн рублей из резервного фонда Правительства России.

Для устойчивого развития экономики отдельное внимание уделяется собираемости налогов.

Рост поступлений отмечается по всем налогам и сборам, кроме акцизов на алкогольную продукцию.Поступления в республиканский бюджет составили 5,8 млрд рублей.

По линии бюджета МО отмечается недопоступление по земельному налогу, задолженность имеется по транспортному налогу.

Министр финансов РД Юнус Саадуев отметил, что в утвержденном республиканском бюджете на 2022 год предусмотрен резервный фонд в сумме 1 млрд 405 млн рублей. Его следует увеличить, соответствующие меры и необходимая работа проводится.

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4