Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.04.2022 11:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Абдулмуслимов: Вопросы, поднятые на встрече Президента с Главой РД – основной ориентир для выстраивания работы Правительства Дагестана

Председатель Правительства Дагестана А. Абдулмуслимов прокомментировал встречу Президента РФ В. Путина с Главой Дагестана С. Меликовым.

Он отметил что Главой Дагестана подняты вопросы, которые наиболее актуальны для развития экономики республики.

Один из главных вопросов встречи, касался развития инфраструктуры, прежде всего, в части водообеспечения и водоотведения.

Вопрос подведения воды с Чиркейского водохранилища, особенно актуален для жителей крупных городов Махачкалы, Каспийска и Избербаша. Это очень серьезный проект, надо будет провести воду на расстоянии 73 км. Сергей Алимович озвучил всю работу, которая проводится по реализации этого проекта, предусмотрен инфраструктурный кредит на сумму более 10 млрд рублей.

Еще один важный вопрос водоподведения Буйнакска.Работы по данному проекту начнутся в 2022 году.

Мы планируем определить единственного поставщика, который будет проводить эту работу на 2- объектах. Такую возможность мы получаем благодаря НПА, которые в сложившихся экономических условиях принимаются в стране, — сказал премьер-министр.

Важным блоком в повестке встречи с главой государства стали вопросы развития АПК -эта отрасль является драйвером развития всей экономики РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1