Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.04.2022 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов поблагодарил Президента России за постоянную поддержку Дагестана

В ходе очередной встречи с Президентом России, доложил о ситуации с коронавирусной инфекцией. Она сегодня у нас стабильная.

Благодаря принятым мерам , сознательности жителей и поддержке Муфтията ,уровень в некоторых районах вакцинации стал выше 90%. Продолжим работу в этом направлении.

Владимир Владимирович отметил рост промышленного производства и сельского хозяйства в Дагестане в 2021 году. АПК — определяющая отрасль для нашего региона. Мы настроены его развивать , прежде всего в рамках импортозамещения, необходимого в условиях санкций. В частности, у Дагестана есть все шансы выйти на советский уровень воспроизводства винограда, мы делаем всё, чтобы этот потенциал реализовать.

В центре внимания Президента – инфраструктурные проблемы Дагестана. Мы планируем строительство водовода «Чиркейское водохранилище-Махачкала-Каспийск». Реализация проекта позволит кардинально изменить к лучшему существующую ситуацию, также мы корректируем проект строительства махачкалинского канализационного коллектора.

Реализация инвестпроектов — важнейший приоритет. Также доложил глав государства реализацию программы развития Дербента, которую инициировал сенатор от Дагестана Сулейман Керимов. Программа позволит не только сделать город красивым, но и даст новые рабочие места в южном Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0