Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.05.2022 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показатель уровня вакцинации в Дагестане достиг 81,9%

12 мая, под руководством Председателя Правительства РД А. Абдулмуслимова прошло заседание Оперштаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В настоящее время в республике наблюдается стабилизация ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время на стационарном лечении в находится 72 больных, в 30 муниципалитетах республики за последнюю неделю вообще не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания.

Но в то же время опасность распространения коронавирусной инфекции все еще сохраняется.

В 3 районах: Гумбетовском, Тарумовском и Тляратинском районах по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости.

Поэтому важно принять все необходимые профилактические меры, чтобы обезопасить население и не допустить подъёма заболеваемости, — заявил глава кабмина и призвал глав МО, Минздрав и Управление Роспотребнадзора по РД обеспечить контроль неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, особенно в местах массового скопления людей.

Отдельно были обсуждены вопросы вакцинации населения. Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил , что общий показатель уровня вакцинации в Дагестане сегодня достиг 81,9%. Только 1 муниципалитет не достиг 75%-го охвата населения вакцинацией и это г.Избербаш (66,4%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0