Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.05.2022 22:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в проведении Всероссийского фестиваля «Футбол в школу»

5 мая, Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в проведении регионального финала Всероссийского фестиваля «Футбол в школу».

Турнир прошел базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы.

Вместе с директором ДЮСШ Александром Маркаровым Сергей Меликов отсмотрел финальные матчи и поболел за участников товарищеского матча сборной ветеранов советского, российского и дагестанского футбола.

По завершении матча Сергей Меликов поблагодарил сборные звезд за красивую игру: "Сегодня команды подарили нам матч, который закончился символичным счетом – счетом дружбы "5:5". Обе команды отыграли на 5".

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, С.Меликов отметил, что финалистам дагестанского турнира школьной лиги повезло стоять на одном поле с великими футболистами, прославлявшими советский и российский футбол во всем мире.

Сегодня в школьной лиге приняли участие не только ребята, играющие в финале. Больше 150 тысяч юных футболистов на протяжении последних месяцев выходили на поля. В следующем году мы продолжим эту традицию, но количество участников будет увеличиваться.

Глава Дагестана обратился к легендарным гостям фестиваля: "Футбол, как и любой другой вид спорта учит жить и побеждать. Вы являетесь примером не только в спорте, вы являетесь примером в жизни", -сказал он.

Со словами приветствия к собравшимся обратились и заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев и министр спорта РД Сажид Сажидов.

После официальной части состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального финала фестиваля.

В рамках мероприятия Сергей Меликов пообщался с ветеранами футбола, гостями и участниками фестиваля, выслушал просьбы ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3